Суббота, 20.04.2024, 00:36
Приветствую Вас, Гость
1
Главная Регистрация RSS
Добро пожаловать на наш сайт! На сайте МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Новониколаевка вы получите информацию о работе детского сада, наших достижениях, мероприятиях, которые организуют педагоги для воспитанников, сможете высказать свое мнение о качестве предоставляемых услуг.
Главная » 2016 » Март » 17 » Масленица!
23:35
Масленица!

     Масленица – весёлый народный праздник, который появился очень давно.

Масленица продолжается целую неделю – семь дней.

Во время масленичной недели празднуют окончание зимы. Люди, уставшие от снега и холода, радуются солнышку, которое начинает греть всё больше и больше. Проводам зимы посвящён этот праздник!

      Название «Масленица» возникло потому, что люди на этой неделе мясо не ели, кушали масло и другие  молочные продукты. Семь дней продолжается  масленичная неделя. Всю неделю пекутся вкусные блины, ведь они так похожи на солнышко, по которому все  соскучились за время зимы.

В течение недели педагоги знакомили детей с традициями этого праздника и в завершении было проведено массовое мероприятие  «Широкая масленица». Ребятишки нашего детского сада распрощались с зимой весело, как в старые добрые времена, получив заряд положительных эмоций и массу впечатлений. Ребята с удовольствием играли в народные игры, пели заклички, частушки и водили хороводы с Мишкой и Скоморохом. Закончился праздник традиционным угощением блинами.

Уходи, Зима! Прощай, Масленица! Здравствуй, Весна !

Просмотров: 375 | Добавил: Венера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]